Казахстан отметит 30-летие Независимости в 2021 году
С1 по 7 августа - Ввесмирная неделя грудного вскармливания
Каждый год с 1 по 7 августа проводится Всемирная неделя грудного вскармливания, направленная на пропаганду грудного вскармливания в интересах укрепления здоровья грудных детей во всем мире. Эта неделя была учреждена в честь Инночентинской декларации о поощрении и поддержке грудного вскармливания, подписанной в августе 1990 г. высокопоставленными должностными лицами правительств стран, ВОЗ, ЮНИСЕФ и других организаций.
Сколько лекарств можно применять одновременно и как лекарства влияют друг на друга
Чрезмерный прием лекарственных средств обозначается термином - полипрагмазия (от poly – «много», и pragma – «предмет», «вещь»)- избыточное лечение. Наиболее известна лекарственная полипрагмазия (полифармация),– одновременное назначение нескольких лекарственных препаратов.
Солнечный ожог и тепловой удар
Наступило долгожданное лето, а вместе с ним и опасения медицинских работников по неблагоприятным ситуациям, возникающим при длительном пребывании на солнце.
ГДЕ И КАК ПРАВИЛЬНО ХРАНИТЬЛЕКАРСТВА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?
ГДЕ И КАК ПРАВИЛЬНО ХРАНИТЬЛЕКАРСТВА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?
ВОЗ используют поведенческие идеи, чтобы помочь сдержать распространение устойчивости к противомикробным препаратам
ВОЗ выпустила 3 документа, направленных на укрепление усилий по борьбе с устойчивостью к противомикробным препаратам (УПП) с помощью подхода, основанного на анализе поведения: Краткое руководство TAP, Набор инструментов TAP и плакат процесса TAP. Четвертый документ – Руководство TAP – будет доступен на сайте ВОЗ к концу текущего года.
Еще статьи...
- Лекарственное обеспечение детей на амбулаторном уровне
- Сотрудники РЦРЗ побывали в музейно-мемориальном комплексе жертв политических репрессий и тоталитаризма «АЛЖИР» в поселке Акмол
- I Конгресс клинических фармакологов Казахстана с участием международных экспертов
- Меры безопасности на водоемах в период купального сезона